gor-lin-coronv

1 правительство ВО

Banner-OAK

3 torgi

4 закупки

5 госуслуги

6 кадастр

7 баннер департамент

1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) перестанет применяться на всей территории нашей страны.

Организации и индивидуальные предприниматели смогут использовать упрощенную систему налогообложения, единый сельскохозяйственный налог или общую систему налогообложения.

У индивидуальных предпринимателей есть также возможность применения патентной системы налогообложения и налога на профессиональный доход. Определиться с выбором нужно до 31 декабря.

Организации и индивидуальные предприниматели, не перешедшие до 31.12.2020 на иной налоговый режим, будут являться плательщиками общей системы налогообложения.

Для применения в 2021 году упрощенной системы налогообложения (УСН) необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган уведомление о переходе на УСН.

Для применения с января 2021 года патентной системы налогообложения (ПНС) индивидуальным предпринимателям необходимо до 31 декабря 2020 года подать в налоговый орган заявление о выдаче патента.

https://www.nalog.ru/rn35/taxation/taxes/envd2020/