gor-lin-coronv

1 правительство ВО

Banner-OAK

3 torgi

4 закупки

5 госуслуги

6 кадастр

7 баннер департамент

Уважаемые граждане!

С 1 по 31 октября 2020 года будет проходить Всероссийская перепись населения. Одним из основных подготовительных мероприятий является упорядочение адресного хозяйства в городских и сельских населенных пунктах.

Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений на всех угловых домах на пересечении улиц должен висеть указатель (аншлаг) с ясно видимым и четко написанным названием улицы, переулка, площади и т.д. На каждом доме должен быть четкий номерной знак, в многоквартирных домах на дверях подъездов – номера квартир. Исходя из нормы статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несёт обязанность содержания принадлежащего ему имущества.

За отсутствие адресных указателей в соответствии со ст. 3.1 Закона Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области» собственник дома несет ответственность за нарушение п.2.1.164 Правил благоустройства и содержания территории сельского поселения Бабаевское, утвержденные решением Советом сельского поселения Бабаевское от 27.02.2018 № 184.

Наведение порядка в адресном хозяйстве необходимо для обеспечения правильности и полноты учета населения в период проведения Всероссийской переписи населения.

Убедительно просим Вас установить номерной знак на дом.

Председатель комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020
Н.Х.Пузенков
тел. 2-13-23