gor-lin-coronv

1 правительство ВО

Banner-OAK

3 torgi

4 закупки

5 госуслуги

6 кадастр

7 баннер департамент

Межрайонная ИФНС России №4 по Вологодской области информирует: Льготы многодетным семьям

Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации принят закон, который вносит изменения в Налоговый кодекс РФ, направленные на поддержку многодетных семей. Согласно поправкам, для физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, предусмотрены дополнительные налоговые вычеты:

- по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м. площади одного земельного участка;

- по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м. общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м. общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Многодетные граждане могут воспользоваться своим правом на уменьшение сумм налогов, начиная с налогового периода 2018 года.

В настоящее время налоговыми инспекциями области проводится активная подготовка к массовому исчислению физическим лицам имущественных налогов за 2018 год.

Рекомендуем налогоплательщикам, которые имеют трех и более несовершеннолетних детей, обратиться в любой налоговый орган или многофункциональный центр предоставления государственных услуг и заявить о своих правах на получение налоговых вычетов до 01.05.2019 года.